INSCRITS : 26/05 = 231     

(148 : Roll’Athlon100 – 24 : Rando 103 – 29 : Rando 53 – 27 : Rollerski – 3 : Skateboard)

 

 

Roll’Athlon100 :

26/05 : 148 inscrits

Equipe Rollerblade avec :
– Ewen FERNANDEZ, (85)  « PH Bouaye »
– Guillaume DE MALLEVOUE, (33)  « 2APN Avon »
– Quentin GIRAUDEAU, (44)  « MRS »
– Doucelin PEDICONE, (21)  « AM Sports »
– Vincent ESNAULT, (92)

Equipe Sokola MBR avec :
Stéphane PINEAU, (74)  « Mt Blc »
Clément LEON, (69)  « Mt Blc »
Olivier BLANC, (69)  « CPBB »
Thomas CHAPELON, (42)  « St Etienne Roller »
Franck SCHUFFENECKER, (69)  « Lyon Roller Métropole »

Equipe ACA Roller (Ligue Paca Master) :
– Charles DUVELLE, (83)  « Roller Côte d’Azur »
– Daniel MIHALCEA, (06)   » R C A »
– Nicolas SENNAVOINE, (06)  « R C A »
– Stéphane DIOLOSA, (06)  « R C A »

Equipe ULTEAM Master :
– Long YE-SU, (67)
– Eric CARARRA, (95)  « Zone 4 Roller »
– Arnaud DEWASTE, (77)  « USMV »

(1) CLAVEQUIN Patrick, (95)  « Zone 4 Roller »
ROBERT Jean-Marc, (24)  « Les Patineurs Bergeracois »   Avec 1 bénévole
DOLLEZ Benoît, (51)  « Reims P.V. »
SAN MARTIN Francisco, (94)  « PUC »
ZIMMERMANN Anita,  Allemagne
TERROINE Christophe, (51)  « Reims P.V. »
RICHARD Francis, (38)  « Drac 2S »
BOSSY Jean-Luc, (66)  « Domatia R.S. »
PFEIFER Cornélius,  Allemagne
WITVROUW Jérôme,  « Rouli Roula », Belgique
BONA Jean-Pierre, (74)  « Sallanches Ultra Roller »
FOUQUE Caroline, (95)  « Zone 4 Roller »
ROBILLARD Mathieu, (18)  « RCB Bourges »
LUTZ Juergen,  Allemagne
GIBERT Cédric, (39)  « Roller Dôle Tavaux »
CLAVEAU Hervé, (94)  « NL »
KRAEMER Stéfan,  Allemagne
MANSOURI Thomas, (13)  « ASGUM »
HELIN Vincent, (95)  « Zone 4 Roller »
JACQUET Lionel, (74)  « Sallanches Ultra Roller »
BAUDEL Sébastien, (26)  « Seb Drôme Provençale »
VANSTEENKISTE Dany,  « Rouli Roula »,  Belgique
MARQUET Grégory, (42)  « St Etienne Roller »
PIERRU Florence, (42)  « St Etienne Roller »
SYLVESTRE-BONCHEVAL Yves, (74)  « NL »
DILLEMBOURG Thierry, (26)  « Les Nougats Roulants »
HEBERT Régis, (07)  « Les Nougats Roulants »
DUVAL Claudie, (91)  « CSBrétigny Roller »
CHEVILLON Bruno, (91)  « CSBrétigny Roller »
TREMISOT Jean, (91)  « CSBrétigny Roller »
PIRODON Sylvain, (93)  « USMV »
EXIBARD Catherine, (43)  « Velay Roller »
EXIBARD Loïc, (43)  « Velay Roller »
HALJAK Antti,  Estonie
CHAPUIS Philippe, (45)  « Roc Steoruellan »
LOUERA Alain, (75014)  « NL »
GUEUGNAUD Sylvain, (43)  « Velay Roller »
POKORNY Stanislav,  Allemagne
BARDIN Marc, (75012)  « Gossipskate »
HERNANDEZ Franck, (93)  « USMV »
RIVET Benoît, (69)  « Lyon Roller »
HERNANDEZ Lucie, (93)  « USMV »
MEUNIER Christian, (69)  « Lyon Roller »
PARVY Jean-Claude, (38)  « Drac2S »
LANARRE Stéphane, (75015)  « Puc Roller »
DOPF Ralf,  Allemagne
CAMPOY Franck, (77)  « USMV »
IVANOVA Velichka, (75012)  « Puc Roller »
CARON Fabien, (92)  « Planet Roller »
BARBETTE Thomas, (76)  « RSSP »
DEPOND Pierre-Yves, (75009)  « NL »
COMPERAT Olivier, (89)  « PLPB »
LAUNAY Martial, (92)  « Puc Roller »
PECHOUX Didier, (74)  « NL »
HUET Richard, (35)  « Vitreenne patins »
BRIDA Fabien, (76)  « RSSP »
CAILLET Christophe, (89)  « PLPB »
PEYRONNON Salomé, (89)  « PLPB »
DETRAU David, (90)  « Ascap Roller »
LOUISON CURTIL Sabrina, (70)  « Ascap Roller »
KROMWEL Yannis-Gilles, (94)  « Puc Roller »
LEDAUPHIN Simon, (92)  « NL »
CAMPI Paolo,  Italie
CHARRON Sylvain, (92)  « CSMP Roller »
BELLEMIN Eric, (73)  « NL »   Avec 1 bénévole
VENDRAN Raphaël, (26)  « Les Nougats Roulants »
LASSEUR Jean-Marie, (73)  « Chambéry Roller »
PROTT Thierry, (44)  « Asta Nantes »
BREVOT Pierre-Antoine, (74)  « Magliss XS Roller »
ALLIOT Dominique, (18)  « Roller club Bourges »
PROTT Olivier, (94)  « USV Roller »
SEGUIN Thierry, (78)  « Chartres Roller »
POUGET Philippe, (34)  « Montpellier Inline »
CALMUS Régis, (89)  « PLPB »
DEBAERE Alain, (95)  « Zone 4 Roller »
BARRACHON Antoine, (95)  « Zone 4 Roller »
ROUSSIER Jean-Noël, (17)  « Roller club course Aytre »
GAUDESABOOS Sabrina,  « Skatedump »  Belgique
NAUROY Pascal, (26)  « ROLLER S Valence »
DORE Ludovic, (76)  « Boissey Roller Skating »
ROZE Pascal, (76)  « Boissey Roller Skating »
HOLSTE Jan,  Allemagne
LESAVRE Antoine, (69)  « Lyon Roller »
LAIGLE Clotaire, (49)  « Intrépide Angers Roller »
PRUD’HOMME Jonathan, (44)  « Métallo Roller Sport Chantenaysien »
AISSAOUI Kemel, (74)
VIVES Alexis, (30)  « Krokos sports »
MEDRANO Franck, (30)  « Krokos sports »
DANOY Marc, (75)  « Puc Rollers »
DAVID Jean-Philippe, (92)  « CSMP Roller »
DIONGUE Mapenda, (34)  « Montpellier Inline »
HEINIGER Thomas,  Suisse
BUHOLZER Sonia,  Suisse
KÜCHLER Hans,  Suisse
HORSTMANN Christian,  Allemagne
ZÜRCHER Markus,  Suisse
MAEGERLE Werner,  Suisse
MAILLY Pierre, (69)  « Lyon Roller »
HODEL Yvonne,  Suisse
BREANT Isabelle, (91)  « Mas Roller »
SCHAFER Peter,  Suisse
RUTISHAUSER Andréas,  Suisse
BRIAND Pascal, (31)  « Roller derby Toulouse »
CROS Killian, (31)  « Pibrac Roller Skating »
SCHMIDL Peter,  « Skate Munich »  Allemagne
BEAU Baptiste, (31)  « Pibrac Roller Skating »
GUTÖHRLEIN Bernd,  Allemagne
LAVERGNE Stéphanie, (92)  « Pol Longjumeau »
MORPURGO Jean-Jacques, (35)  « US Villejuif »
GIRARD Christophe, (94)  « Paris Hockey club »
FIZAINE William, (91)  « Pol Longjumeau »
CHAMPAGNAT Roman, (17)  « RC2A »
ROMANO Goyan, (75013)  « Puc Roller »
GAUTHIER Eric, (91)  « Pol Roller Sport »
NOURY Laurent, (94)  « Pol Roller Sport »
BASTARD Camille, (91)  « Aix in Roller »
TREFOUX Donovan, (53)
HEUZE Olivier, (77)  « Planet Roller »
JACOB Gaël, (73)  « Mont Blanc Roller »
COGNARD Céline, (71)  « Mont Blanc Roller »
RODRIGUEZ PATINO Manuela,  « Lyon Roller Métropole »  Colombie
MALLE Karine, (34)  « Montpellier Funny Riders »
POUYDEBAT Juliette, (31)  « Pibrac Roller Skating »
PENISSON Benoît, (37)   « Nordiks de Touraine »
FERREIRA Antonio, (37)  « Nordiks de Touraine »
GANTIEZ Antoine, (37)  « Nordiks de Touraine »
CORNILLE Jérémy, (37)  « Nordiks de Touraine »
CHOUTEAU Fabien, (01)
FERRE Michaël, (74)
VOITOUX Antoine, (27)  « RSSP »
BIBER Harald, (79)

 

 

 

Randonnée 103 :

26/05 : 24 inscrits

BILLIARD Célia, (13)  « ASGUM
KOFLER Tom,  Suisse
MERCIER Thomas, (26)  « Les Nougats Roulants »
BIDET Mickaël, (69)  « Macadam Roller »
SOULIER Eric, (94)  « Sporting Hockey Club »
SAINT DIZIER Cédric, (25)  « NL »
CHAPLET Romain, (73)  « NL »
THERIOT Pierre-Olivier, (70)  « NL »
NGUYEN Mathieu, (94)  « Evil Team Rider »
PERSON Hervé, (77)  « USM Villeparisis »
ZULMEA Jean-Charles, (95)  « Roller Eagles »
JAMIN Agnès, (95)  « Roller Eagles »
LEBRUN Yann, (95)  « Roller Eagles »
PROST Yottan, (95)  « Roller Eagles »
DROISSART Gilles, (95)  « Roller Eagles »
PEDRON Jean-Sébastien, (75)  « Puc Roller »
LACROIX Stéphane, (39)
DESCHAMPS Didier, (60)  « Saint Paul Position »
GOMEZ Claudia,  Suisse
TSEYTLIN Alexandra,  Allemagne
COQUET Pascal, (73)  « Roltabille »
COLEOU Goulwen, (38)  « Quadstrator RD 38 »
BRUNNER Christophe, (25)  « RSP Pontarlier »
HADJI Emmanuel, (38)  « Drac2S »

 

 

Randonnée 53 :

26/05 : 29 inscrits

BOUTONNET Régis, (26)  « Les Nougats Roulants »
MESQUITA Circé, (77)  « USMV »
CANIATI Desiana,  Italie
SOUTERENE Cécile, (69)  « Only Lyonnes »
BAUDET-CHOSSON Claudine, (07)  « ROLLER S Valence »
VALENTIN Karine, (26)  « ROLLER S Valence »
HOLZER Laura, (26)   « ROLLER S Valence »
BONNEL Yves, (07)  ROLLER S Valence »
GUILLON DE PRINCE Sibylle, (69)  « Lyon Roller Métropole »
AKOPIAN Evelyne, (69)  « Lyon Roller Métropole »
RIUNE Ludivine, (69)  « Lyon Roller Metropole »
RIBEIRO DE ARAUJO Philippe, (43)  « Velay Roller »
RIBEIRO Yvan, (43)  « Velay Roller »
SARRET Roland, (43)  « Velay Roller »
CETTE Eric, (43)  « Velay Roller »
GRANGE Sébastien, (74)
SIMON Camillle, (69)    « Lyon Roller »
COILHAC Clothilde, (38)
COILHAC Clémence, (26)  « Tricastin Roller et hockey club »
THOME Clarisse, (74)  « Roller club Rumillien »
SCZISLO Manfred, (68)
EYRAUD ALLIROL Laurence, (43)  « Velay Roller »
PUECH Michel, (38)  « Drac2S »
MONNIER Loan, (26)  « Les Nougats roulants »
MONNIER Stéphane, (26)  « Les Nougats roulants »
LE COSQUER Solen, (69)
BAZ Hervé, (74)
GUILLAUME Sébastien, (74)
BERNIER David, (69)  « Lyon Roller »

 

Rollerski :

26/05 : 27 inscrits

LAURENCE Hervé, (92)  « Ski Club Dijon »
BIGLIETO Arnaud, (73)  « CS La Féclaz »
SPIRITO Massimo,  Italie
ROUSSET Eric, (21)  « Biathlon club Montesson »
DEGTIAREV Sergei,  Russie
DUCLOUX Rémi, (74)  « Praz de Lys Sommand »
GOLUBKOV Léonid,  Russie
ALEXEY Pronin,  Russie
BADI Frédéric, (39)  « France Master SC Grandvaux »
CHORON Alicia,
LAUNAY Jérôme, (26)  « Vercors ski de fond »
LAUNAY Emilie, (26)   « Vercors ski de fond »
FEUTRIER Thierry, (05)  « Gap Roller Course »
DORDAN Philippe, (68)  « Ski club Ranpach »
WESTFALL James,  Norvège
NICOLAS, (74)   « Ski club Agy »
HERVIEU Samuel, (73)  « Club La Féclaz »
BAUDOT Eric, (74)  « Praz de Lys Sommand »
CHOUTEAU Luc, (38)  « RSC Grenoblois »
GRANDCLEMENT Philippe, (73)  « CS Valromey »
CHARRET Maxime, (73)  « CS La Féclaz »
GENET Maixent, (75014)
COMBEY Paul,
MAILLER Clément,
REGE-GIANASSO Samuel,
PEYRONNARD Mathieu,
VUILLERMOZ Hervé, (18)

Skateboard :

26/05 : 3 inscrits

RICHARD Julien, (74)
TISON Olivier,  Suisse
MULLER Laurent, (74)